"Между нами, девочками" (Час беседы)

22.09.2022

https://youtu.be/pDt_J24DT1E

С целью ознакомления старшеклассников с последствиями ранних половых связей; формирование отрицательного отношения к половой распу¬щенности, вульгарности, доступности, позитивного отношения к це¬ломудрию в Актогайской районной библиотеке проведен час беседы на тему: «Между нами, девочками», участниками которого были девушки 9-11 классов сш.им Каирбаева.
Здоровье нужно каждому человеку, чтобы быть красивым, счастливым, получить интересную профессию и создать свою семью. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья, так как это – основное условие и залог ценностей и счастливой жизни. Данные статистики свидетельствуют о том, что в последние годы для подростков и молодёжи стала характерна не только широкая распространённость вредных привычек, но и более раннее приобщение к ним.
В связи с этим, возрастает роль библиотек как социального института, способствующего формированию здорового образа жизни, профилактике вредных привычек.
Мероприятие началось с просмотра видеоролика «Ранняя беременность», с последующим обсуждением. Спикеры мероприятия, специалисты центральной районной больницы: врач-педиатр Жанбота Секербаевна, а также акушер-гинеколог Наргиза Мансуровна провели беседу о том, как предотвратить раннюю беременность, поговорили о красоте и привлекательности, о девичьих секретах, о женском здоровье. По книжной выставке проведен обзор литературы.
Мероприятие закончилось красивым стихотворением под названием: «Свободная любовь».

Важная информация

© 2006—2021 Коммунальное государственное учреждение «Централизованная библиотечная система Актогайского района» отдела культуры и развития языков акимата Павлодарской области. Все права защищены