Государственный язык-опора Независимости (диспут)

13.09.2021



Одним из неотъемлемых атрибутов государственности является государственный язык.
С целью привития интереса к знанию государственного языка, формирования патриотизма через изучение культурного наследия народа, к международному дню языков в РК Актогайской районной библиотекой проведен диспут на тему: «Государственный язык-опора Независимости» с участием специалистов библиотечной сферы.
Обсуждались вопросы о нынешнем развитии казахского языка, о том, какие проблемы есть на этом пути, о судьбе родного языка, его настоящем и будущем, а также об  использовании государственного языка в своей рабочей среде.
Мероприятие прошло на хорошем эмоциональном подъёме, атмосфера была доброжелательной. Каждый из выступающих открыто высказал свое мнение, что язык – благополучие народа, он способствует объединению и сплочению наций, является средством воспитания и опорой, связывающей взаимоотношения людей.

Важная информация

© 2006—2021 Коммунальное государственное учреждение «Централизованная библиотечная система Актогайского района» отдела культуры и развития языков акимата Павлодарской области. Все права защищены