«Библиотеки 21 века: обязанности и возможности»

13.09.2021

 
С целью повышения квалификации и оказания методической помощи а также в связи с прохождением в РК национальной переписи населения в Актогайской ЦБС 10 сентября текущего года проведен семинар на тему: «Библиотеки 21 века: обязанности и возможности». В работе семинара приняли участие: руководитель отдела культуры, физкультуры и спорта Садвакасов С.М, директор Актогайской ЦБС Машрикова Б.Б, руководитель отдела статистики Актогайского района Шаймерденов С.С и специалист отдела Сафронова Л, специалисты районной библиотеки а также библиотекари сельских библиотек-филиалов.
Семинар открыла директор Актогайской ЦБС Машрикова Б.Б ознакомив присутствующих коллег с новыми целями и задачами в сфере библиотечного обслуживания, а также с планом семинара, затем предоставила слово для выступления руководителю отдела культуры, физкультуры и спорта Садвакасову С.М.
В этом году в РК проходит национальная перепись населения, посредством сети интернет в онлайн режиме с использованием современных информационных технологий, в котором большое участие принимают библиотекари Актогайской ЦБС. Руководитель отдела статистики Актогайского района Шаймерденов С.С и специалист отдела Сафронова Л
разъяснили порядок и правила заполнения документов с показом видеофильма по данной тематике.
На основании плана работы отдела методико-информационного обеспечения был совершен выезд специалистами библиотеки в сельские библиотеки-филиалы, по которой проведен аналитический анализ работы.

Важная информация

© 2006—2021 Коммунальное государственное учреждение «Централизованная библиотечная система Актогайского района» отдела культуры и развития языков акимата Павлодарской области. Все права защищены